Семак прокомментировал результат матча с саудовским «Аль-Фатехом»

28.01.2024 • 16:59

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался о результате контрольного матча с саудовским клубом «Аль-Фатех».

Встреча прошла сегодня, 28 января, на стадионе «Шейх Зайед» в Абу-Даби (ОАЭ). Петербургский клуб не смог одержать победу — 1:1.

Гол в составе «сине-бело-голубых» уже на четвертой минуте забил Клаудиньо. Голевой передачей отметился Густаво Мантуан.

«Почему не смогли победить? Не смогли забить больше, а после одной ошибки пропустили мяч.

Только в концовке второго [тайма] начали появляться моменты. Нам не хватает свежести, поэтому реализация пока хромает», — сказал Сергей Семак в интервью клубной пресс-службе.

«Сине-бело-голубые», набрав 36 очков после 18 туров, идут на втором месте в турнирной таблице чемпионата России сезона-2023/24. Отрыв от лидирующего «Краснодара» перед возобновлением розыгрыша составляет 2 очка.

Свой следующий официальный матч команда Сергея Семака проведет весной 2024 года. В рамках 19-го тура чемпионата России «Зенит» встретится с московским «Спартаком».