Семак прокомментировал победу над «Рубином» в матче Кубка России

18.09.2024 • 00:09

Сергей Семак, главный тренер петербургского «Зенита», прокомментировал результат матча 4-го тура группового этапа Пути РПЛ Кубка России против «Рубина», который завершился со счетом 2:0 в пользу его команды.

Специалист отметил, что в начале матча его команде было непросто. По его мнению, игроки не смогли проявить достаточную активность и качество игры. Однако во второй части первого тайма ситуация улучшилась.

Во втором тайме, по словам Семака, «Зенит» продолжил демонстрировать хорошую игру на протяжении всей половины.

Тренер поздравил своих подопечных с важной победой, подчеркнув, что этот матч был ключевым для определения позиций в таблице группы.

«Первые минут 15 тяжело входили в игру. Вторую половину первого тайма [смотрелись] лучше. Во втором тайме действовали хорошо на протяжении всех 45 минут. […] Могли еще отличиться — хорошая и качественная победа», – сказал Семак.

«Зенит» лидирует в группе D с 10 очками и уже обеспечил себе выход в плей-офф, в то время как «Рубин» занимает второе место с 6 очками. В этой же группе играют тольяттинский «Акрон» (5 очков) и воронежский «Факел» (0 очков).