Семак прокомментировал поражение «Црвене Звезде» в товарищеском матче

08.07.2024 • 22:28

В ответ на вопросы после матча Winline Летнего кубка, где «Зенит» уступил «Црвеной Звезде» (1:2), главный тренер петербургской команды Сергей Семак выразил удовлетворение первым таймом, отметив активность и качество игры.

Однако специалист признал, что во втором тайме «сине-бело-голубые» испытывали усталость. Несмотря на поражение, Семак подчеркнул, что здоровье игроков остается приоритетом и что результаты матчей на данном этапе уступают важности состоянию команды.

Касательно готовности игроков к полноценным 90-минутным матчам, Семак указал, что не все футболисты готовы выдержать такую нагрузку из-за пропущенной части подготовки, но большинство способны играть весь матч.

Он заверил, что после небольшого отдыха команда начнет подготовку к матчу за Суперкубок.

«Сейчас отдохнем немножко и уже будем готовиться к матчу за Суперкубок. Оценить Winline Летний кубок? Хороший турнир, хорошие матчи. Для подготовительного периода это хорошая возможность получить игровую практику, которая нам необходима», — сказал Семак.