Семак прокомментировал разгромную победу «Зенита» над «Уралом» в 20-м туре РПЛ

09.03.2024 • 17:01

Главный тренер санкт-петербургского «Зенита» Сергей Семак прокомментировал разгромный итог матча 20-го тура Российской Премьер-лиги (РПЛ) между «сине-бело-голубыми» и екатеринбургским «Уралом» (4:1).

По словам Семака, в первом тайме команда не позволила оппоненту создать моменты около своих ворот и сама имела возможности забить, однако не сумела реализовать их с более выгодных позиций. Тем не менее высоко оценил качество игры своих футболистов. — «Во втором тайме игра раскрылась, моментов стало больше. Мы к каждой игре готовим наработки по стандартам. Иногда получается, иногда не получается», — отметил тренер.

Сегодня, 9 марта, «Зенит» одолел «Урал» с разгромным счётом 4:1. В составе петербургской команды отличились Сантос (38-я), Мостовой (57-я), Кассьера (67-я) и Сергеев (81-я). Гол престижа у хозяев забил Биквалфи (93-я).

По итогам встречи подопечные Сергея Семака возглавили турнирную таблицу РПЛ, опередив оступившийся в Ростове «Краснодар» на 1 балл. «Урал» расположился на 13-й строчке с 19 очками.