Семак высказался об игре новичка «Зенита» Нино в матче с «Аль-Фатехом»

28.01.2024 • 17:37

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак оценил игру бразильского защитника команды Нино в товарищеском матче с саудовским клубом «Аль-Фатех».

Встреча прошла сегодня, 28 января, на стадионе «Шейх Зайед» в Абу-Даби (ОАЭ). Петербургский клуб не смог одержать победу — 1:1. Гол в составе «сине-бело-голубых» уже на четвертой минуте забил Клаудиньо.

Отметим, что на матч главным арбитром вышел тренер «Зенита» Анатолий Тимощук. Команды играли без профессиональных судей из-за их опоздания на матч.

«Нино хорошо и достаточно уверенно играл. Он очень хорошо работает с мячом, это видно. У него очень хорошая и качественная передача», — сказал Семак.

Напомним, что 26-летний бразилец стал игроком «Зенита» этой зимой. Чемпион России заплатил «Флуминенсе» за переход футболиста 5 млн евро.

«Зенит», набрав 36 очков после 18 туров, идет на втором месте в турнирной таблице Российской Премьер-лиги сезона-2023/24. Отрыв от лидирующего «Краснодара» перед возобновлением чемпионата составляет 2 очка.

Свой следующий официальный матч команда Сергея Семака проведет весной 2024 года. В рамках 19-го тура чемпионата России «Зенит» встретится с московским «Спартаком».

Ранее Нино рассказал о популярности петербургского клуба в Бразилии. Футболист заявил, что это связано с успешными выступлениями бразильских игроков в РПЛ.