Семак высказался об итогах первых тренировочных сборов «Зенита»

28.01.2024 • 20:31

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак подвел итоги первых тренировочных сборов «сине-бело-голубых».

В воскресенье, 28 января, на стадионе «Шейх Зайед» в Абу-Даби (ОАЭ) петербургский клуб не смог одержать победу в матче с саудовским «Аль-Фатехом» — 1:1. Гол в составе «сине-бело-голубых» уже на четвертой минуте забил Клаудиньо.

В субботу, 27 января, «Зенит» в товарищеском матче обыграл «Урал» со счетом 1:0.

«Хорошие, качественные сборы. Никто не выпадал, не пропускал тренировочные занятия. Матчи, которые мы провели дали нам хорошую пищу для размышлений», — сказал Семак.

«Сине-бело-голубые», набрав 36 очков после 18 туров, идут на втором месте в турнирной таблице чемпионата России сезона-2023/24. Отрыв от лидирующего «Краснодара» перед возобновлением розыгрыша составляет 2 очка.

Свой следующий официальный матч команда Сергея Семака проведет весной 2024 года. В рамках 19-го тура чемпионата России «Зенит» встретится с московским «Спартаком».