Семак заявил, что было бы логичнее, если бы «Зенит» проиграл чемпионство в прошлом сезоне

Главный тренер «Зенита» из Санкт-Петербурга Сергей Семак прокомментировал итоговое второе место своей команды в минувшем сезоне Российской Премьер-лиги.

Он отметил, что ошибки присущи любому клубу, и их учитывать не имеет смысла: команда набрала такое количество очков, которое в любой другой сезон могло бы принести чемпионский титул. В частности, Семак напомнил, что последний раз команда с 66 очками не становилась чемпионом в 2002 году.

Он также отметил, что в текущем сезоне «Краснодар» оказался лучше в плане набранных очков, чем его команда.

«Было бы логичнее, если бы в прошлом году мы проиграли чемпионство, а в этом — выиграли. Но это футбол», — сказал Семак.

Победу в сезоне-2024/2025 одержал «Краснодар», который за 30 матчей набрал 67 очков. На втором месте расположился «Зенит» с 66 очками, а на третьем — московский ЦСКА с 59. Этот чемпионский титул стал первым в истории «Краснодара».

Ранее в СМИ появлялась информация о возможной отставке председателя правления петербургского клуба Александра Медведева. На его место предполагается назначение Максима Митрофанова.

Источник - «Чемпионат»
25.05.2025 • 22:00

Нашли ошибку? Сообщите нам

Подпишись на наши новости одним кликом: