Семак заявил, что «Зенит» стал слабее, чем был год назад

28.10.2023 • 23:09

Главный тренер санкт-петербургского «Зенита» Сергей Семак прокомментировал кадровое состояние команды и положение в турнирной таблице.

В рамках 13-го тура Российской Премьер-лиги сине-бело-голубые принимали дома грозненский «Ахмат». Проигрывая по ходу первого тайма 0:1, хозяева сумели повернуть течение игры в нужное русло, отыгрались и вышли вперёд в первом же тайме. Во втором тайме голов забито не было, итоговый счёт — 2:1.

«Конечно, «Зенит» подсел и с эмоциональной точки зрения, и с точки зрения состава. По сравнению с прошлым годом стали слабее. Ситуации и такие бывают — не всю же жизнь быть на первом месте», — сказал Семак.

Благодаря этой победе «Зенит» сократил разрыв с лидером чемпионата, «Краснодаром», до минимума. Теперь разница составляет 2 очка: «Краснодар» набрал 28 очков, в то время как «Зенит» — 26.