Сенегал — обладатель Кубка Африки. Скандальный финал, паненка и зашедший кэф 7.50

Вчера, 18 января, завершился матч финала Кубка африканских наций между сборными Сенегала и Марокко. Игра проходила на стадионе «Принц Мула Абдулла» в марокканском Рабате и закончилась победой Сенегала — 0:0 (1:0 д. вр.).
Марокко вновь без победы
Марокканцы не могут выиграть турнир с 1976 года. В этот раз национальная команда была в шаге от победы, но нападающий Марокко Браим Диас не забил пенальти на 90+24-й минуте. Полузащитник Сенегала Пап Гейе открыл счёт на 94-й минуте уже в дополнительное время, этот гол и стал решающим.
Скандал и неожиданность для букмекеров
На 2-й добавленной минуте сенегальцы вышли вперед, однако арбитр отменил взятие ворот, посчитав, что Абдулайе Сек с нарушением правил толкнул Ашрафа Хакими. Уже спустя 5 минут рефери назначил тот самый пенальти, который Диас не забил. Изначально игроки Сенегала не согласились с таким развитием событий, а главный тренер сенегальцев Пап Тиав скомандовал команде уйти в раздевалку. Спустя некоторое время игроки вернулись, а Диас так и не смог реализовать пенальти, пробив паненкой.
Перед стартом Кубка Африки марокканцы считались главными фаворитами турнира с коэффициентом 3.50 по БК «Пари». Сборная Сенегала котировалась лишь четвертыми в списке претендентов на чемпионство с кэфом 7.50.
Нашли ошибку? Сообщите нам

