Сербские болельщики вывесили российский флаг на финале Олимпиады

12.08.2024 • 13:53

После финального матча Олимпиады по водному поло болельщики сборной Сербии украсили трибуны большим полотном из флагов двух стран: Сербии и России.

В воскресенье, 11 августа, женская сборная Сербии в третий раз подряд стала олимпийской чемпионкой по водному поло, обыграв в решающем матче Игр-2024 в Париже команду Хорватии со счётом 13:11.

Олимпийские игры-2024 проходили в Париже с 26 июля по 11 августа. 15 российских спортсменов приняли участие в соревнованиях в нейтральном статусе и только в индивидуальных видах спорта.

Единственными представительницами России, которые завоевали медали на Олимпиаде в Париже, стали теннисистки Диана Шнайдер и Мирра Андреева. Они выиграли серебро в парном турнире. Многие российские спортсмены отказались ехать на Олимпиаду, несмотря на то, что Международный олимпийский комитет допустил их до соревнований в нейтральном статусе.