Сергей Федоров заявил, что не будет главным тренером ЦСКА
Сергей Федоров, бывший хоккеист и экс-главный тренер московского ЦСКА, заявил, что не станет занимать должность главного тренера красно-синих после ухода Ильи Воробьева.
«Переговоров у меня с клубом нет, главным тренером я не буду», — цитирует Федорова ТАСС.
Ранее Федоров неоднократно заявлял о нежелании возобновлять тренерскую карьеру. 55-летний экс-хоккеист работал главным тренером московского ЦСКА с 2021 по 2024 год.
В первом же сезоне у руля армейцев Сергей Федоров привел команду к победе в Кубке Гагарина, а также получил награду лучшему тренеру Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) по результатам сезона-2021/22.
Напомним, в апреле 2025 года руководство ЦСКА приняло решение расстаться с главным тренером Ильей Воробьевым и его тренерским штабом. Причиной такого решения стали неудовлетворительные результаты армейцев в сезоне-2024/25.
Выбор редакции
Нашли ошибку? Сообщите нам