Сергей Семак прокомментировал разгромную победу «Зенита» над «Чонбуком»

24.01.2024 • 20:19

Сергей Семак, главный тренер санкт-петербургского «Зенита», прокомментировал результативную победу своих подопечных в товарищеском матче против южнокорейского «Чонбука» со счётом 5:1.

«Игра достаточно интенсивной получилась, особенно в первом тайме, когда счет был равный. Во втором у нас было достаточно комфортное преимущество, хорошо контролировали мяч, и сопернику пришлось гораздо сложнее. Мы хорошо выходили из-под прессинга, немножко побыстрее стали работать во втором тайме», — сказал Семак.

В среду, 24 января, состоялся товарищеский спарринг между «Зенитом» и «Чонбуком» в рамках межсезонных учебно-тренировочных сборов питерской команды. «Сине-бело-голубые» победили команду из Южной Кореи со счётом 5:1. В составе победителей голами отметились Кассьерра, Педро, Сергеев, Мантуан и Бардачев.

«Зенит» проводит зимние сборы в Абу-Даби. Следующим спарринг-партнером петербуржцев станет екатеринбургский «Урал», матч с которым пройдёт 27 января.

Первую часть текущего розыгрыша РПЛ «Зенит» завершил на втором месте турнирной таблицы с 36-ю баллами, отстав от лидирующего «Краснодара» на два очка.