Сергей Юран: «ЦСКА по делу обыграл «Спартак» в дерби»

ЦСКА одержал заслуженную победу в матче 7-го тура чемпионата России над «Спартаком». Армейцы более грамотно сыграли тактически, поэтому сумели переиграть красно-белых. Такое мнение специально для Betonmobile.ru выразил бывший форвард «Спартака» и сборной России Сергей Юран.

«Считаю, что ЦСКА одержал заслуженную победу и по счету, и по игре. Все было по делу. Если сначала доминировал «Спартак», сумел забить гол, то затем владел преимуществом ЦСКА. Армейцы здорово позиционно оборонялись, когда повели в счете, искали быстрые атаки. Команда Виктора Гончаренко сыграла тактически грамотно, сумела переломить игру, во многом определяющим стал гол Николы Влашича», — сказал Юран корреспонденту Betonmobile.ru.

Встреча ЦСКА и «Спартака» состоялась 13 сентября в Москве. Армейцы одержали победу со счетом 3:1. В составе ЦСКА голами отметились Хердур Магнуссон, Никола Влашич и Чидера Эджуке. В составе «Спартака» мяч на свой счет записал Эсекьель Понсе.

«Во втором тайме ЦСКА играл по счету, и это армейцам удалось. Хозяева хорошо и дисциплинированно действовали в защите, вытерпели, а затем сумели в концовке забить третий гол. Повторюсь, что ЦСКА заслуженно завоевал три очка. «Спартак» на победу не наиграл», — добавил собеседник.

После матча со «Спартаком» ЦСКА переместился на четвертое место, набрав 13 очков. Красно-белые находятся на второй строчке, в активе команды Доменико Тедеско 14 очков.

Эксклюзивные и самые важные новости в нашем Телеграм-канале. Подписывайтесь!