Сестра Роналду бурно поддержала его скандальную выходку в матче Португалия-Сербия

29.03.2021 • 18:25

Катя Авейру, сестра нападающего сборной Португалии Криштиану Роналду, высказалась о скандальном поступке своего брата в концовке матча квалификации ЧМ-2022 между сборными Сербии и Португалии (2:2).

«Португалию со скандалом обокрали! Криштиану, забивший чистый гол на последней минуте, который принес бы нам победу, вызвал свой и наш бунт!

Охваченный гневом из-за запавшей в душу несправедливости против его родины, которую он столько раз защищал «зубами и ногтями», он выбросил капитанскую повязку на газон! Невероятное хладнокровие, потому что очевидно, что за то, что они сделали с Португалией и со всеми нами, его желанием было швырнуть ее в лицо рефери и судье на линии», — написала Авейру в Инстаграме.

Девушка возмущена, что Роналду критикуют за этот поступок.

На 93-й минуте матча Сербия — Португалия в рамках отбора к ЧМ-2022 защитник хозяев Стефан Митрович в подкате вынес мяч из ворот после удара Роналду. Криштиану стал аппелировать к арбитрам, за что получил желтую карточку.

После этого 36-летний португалец выкинул на поле капитанскую повязку и отказался доигрывать матч. Позже арбитр принес извинения, так как гол там, действительно, был. Но изначально бригада судей во главе с Данни Маккели посчитала, что в этом эпизоде игровой снаряд не пересек линию ворот.

В матчах отбора к ЧМ-2022 система видеопомощи арбитрам не используется.