Североамериканское СМИ The Athletic считает, что игрой в первом матче финала НХЛ Ничушкин заработал немного денег

17.06.2022 • 18:28

Североамериканское СМИ The Athletic прокомментировало игру российского нападающего «Колорадо Эвеланш» Валерия Ничушкина в первом матче финала Кубка Стэнли с «Тампа-Бэй Лайтнинг» (4:3 ОТ). Он набрал 2 (1+1) очка, в том числе отдав результативную передачу на гол в овертайме.

СМИ полагает, что Ничушкин, который станет неограниченно свободным агентом после сезона, заработал немного денег в матче. Журналист объяснили мысль тем, что россиянин нанёс шесть бросков по воротам, один из которых попал точно в цель, а ещё раз стрельнул в перекладину. Подытоживая, СМИ отметило, что отличный прессинг Ничушкина также привёл к решающему голевому моменту «Колорадо» в овертайме, и он отдал ловкую передачу на Андре Бураковски, принеся победу в матче.

«Колорадо» ведет в финальной серии плей-офф НХЛ. Эксперты считают, что Ничушкин смог перезагрузить карьеру. Он в этом сезоне побил ряд личных рекордов. В КХЛ хоккеист выступал за челябинский «Трактор». Его команда в сезоне-2012/13 в финале плей-офф КХЛ уступила московскому «Динамо».