Шайбы Спунера и Пьянова помогли «Авангарду» одолеть «Адмирал» в матче КХЛ

10.01.2024 • 14:49

Омский «Авангард» продолжает бороться за лидерство на Востоке. В 48-й игре регулярного сезона Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) был побит владивостокский «Адмирал» со счётом 2:0.

На восьмой минуте первого периода счёт открыл форвард «ястребов» Владимир Ткачев. Во втором периоде преимущество омичей удвоил нападающий Валентин Пьянов (6:52). За пять секунд до финальной сирены «Адмирал» сумел отыграть одну шайбу усилиями Александра Шевченко.

После победы «Авангард» закрепился на второй строчке в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 67 очков за 48 матчей регулярного сезона. Отставание от лидирующего «Металлурга» составляет три балла. 12 января «Авангард» сыграет с хабаровским «Амуром». Встреча начнётся в 12:00 по московскому времени.

«Адмирал» остается аутсайдером Восточной конференции, занимая 12-ю позицию с 39-ю очками после 48 встреч. Отставание от зоны плей-офф составляет 14 баллов. Следующий свой матч владивостокцы проведут 12 января против «Сибири». Стартовая сирена — в 12:30 по столичному поясу.