Щенсны хочет дебютировать за «Барселону» после перерыва на сборные

29.09.2024 • 16:14

Известный польский голкипер Войцех Щенсны, собирающийся возобновить карьеру ради выступлений за «Барселону», сможет дебютировать за нее только после октябрьского перерыва на матчи сборных.

Причиной небольшой задержки является форма экс-вратаря «Ювентуса» — ему требуется восстановить игровой тонус после перерыва в карьере. В скором времени Щенсны подпишет контракт с «Барселоной». Об этом пишет Mundo Deportivo со ссылкой на журналиста Лукаша Вишневского.

Напомним, что основной вратарь «Барселоны» Марк-Андре Тер Штеген получил серьезную травму колена в безобидной ситуации в игре каталонцев против «Вильярреала» в конце первого тайма. Голкипер неудачно приземлился на ногу и уступил место в воротах «сине-гранатовых» Иньяки Пенье. У немецкого футболиста диагностировали повреждение передней крестообразной связки правого колена. Тер Штегену уже провели операцию.

Место в воротах в гостевом матче с «Осасуной» занял Пенья. «Барселона» пропустила 4 мяча и в первый раз проиграла в рамках нынешнего сезона Ла Лиги (2:4). Сегодня состоится матч главных преследователей каталонцев – мадридское дерби между «Атлетико» и «Реалом». На данный момент в активе «Барселоны» 21 очко, на 2-м месте идет «Реал» с 17 очками, на 3-м – «Атлетико» с 15 турнирными баллами.