Широков высказался о скандальных заявлениях губернатора Самарской области Федорищева
Экс-полузащитник многих клубов РПЛ Роман Широков высказался о скандальных заявлениях губернатора Самарской области Вячеслава Федорищева о коррупции в российском футболе.
Широков сказал, что подобные обвинения от столь значимого человека не могут быть беспочвенными.
— «Агенты во всем мире есть. Тогда это мировое зло, получается. Смотря, как с ними работать. Они же не приходят, под дулом пистолета никого не заставляют подписывать, мне так кажется. Если у него есть какие-то факты коррупционные, то он их предъявит, раз в прокуратуру обратился», — заявил Широков команде «Чемпионата».
Ранее губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев рассказал, что недавно к нему обратился один из функционеров «Крыльев Советов» и попросил закрыть долг в 36 млн рублей перед коррупционерами из судейского корпуса. Губернатор также заявил, что в российском футболе ежегодно затрачивается 500 млн рублей на коррупционные схемы, в которых участвуют 10 клубов РПЛ.
Также глава субъекта РФ подверг критике работу агентов в российском футболе.
Выбор редакции
Нашли ошибку? Сообщите нам