Шмейхель высказался об ошибках Онана в матче с «Галатасараем»

30.11.2023 • 13:40

Бывший голкипер «Манчестер Юнайтед» Петер Шмейхель прокомментировал игру вратаря «красных дьяволов» Андре Онана, который допустил ряд ошибок в гостевом матче Лиги чемпионов с «Галатасараем» (3:3).

Шмейхель заявил, что, по его мнению, четверка защитников «МЮ» хорошо проявила себя в минувшем матче. По словам экс-голкипера, они просто не могли бы сделать большего. Однако он отметил, что ошибки голкипера стоят очень дорого, и каждый раз, когда вратарь их допускает, это заканчивается плачевно.

«Каждый раз, когда голкипер допускает ошибку, он пропускает гол. Такова правда жизни», — подытожил Шмейхель.

Напомним, в рамках матча 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов подопечные Эрика тен Хага упустили преимущество, позволив своему сопернику отыграться со счёта 1:3. На 62-й минуте в составе хозяев дублем отличился Хаким Зиеш, а уже на 71-й минуте камбэк завершил 25-летний Актюркоглу.

По итогам встречи английский клуб занял 4-ю строчку в таблице группы A, набрав всего 4 очка по итогам 5 встреч. «Галатасарай» расположился на 3-м месте с 5 очками в своём активе.