«Сибирь» разгромила «Авангард»

19.10.2024 • 13:15

Сегодня матчем в Новосибирске стартовал 14-й тур чемпионата LEON-Вторая лига в группе «Золото».

В первом круге «Авангард» добился крупной победы на своем поле (4:1). Однако «Сибирь», находившаяся перед этим туром на последнем месте в группе, смогла вернуть курянам должок. Встреча прошла в крытом футбольном манеже, где хозяева чувствовали себя куда более комфортно, чем соперник.

Не прошло и 10 минут, а сибиряки уже успели открыть счет. Гол получился на редкость курьезным. После безобидного навеса в штрафную полузащитник гостей Илья Вольнов, пытаясь остановить мяч, сделал удобную скидку под удар сопернику, и Владимир Марухин поразил верхний угол ворот. А под занавес первого тайма хозяевам удалась стремительная контратака. Завершил ее Глеб Бахарев: получив мяч в штрафной, он неотразимо пробил в дальнюю «девятку».

После перерыва «Сибирь» довела счет до разгромного. Вышедший на замену Никита Рожков все сделал сам: перехватил мяч на чужой половине поля, прокинул его между двух защитников, выскочил один на один с вратарем гостей Расулом Мицаевым и спокойно поразил ворота.

«Сибирь» завершила свою 6-матчевую безвыигрышную серию во всех турнирах (2 ничьи и 4 поражения) и ушла с последнего места. Правда, сохранить прописку в группе «Золото» ей будет крайне тяжело: отставание от 6-го места составляет 5 очков. При этом у занимающего его «Велеса» есть игра в запасе.

«Сибирь» (Новосибирск) – «Авангард» (Курск) – 3:0 (2:0)

Голы: Марухин, 9 (1:0). Бахарев, 39 (2:0). Рожков, 70 (3:0).

4 оставшихся матча 14-го тура в группе «Золото» пройдут в воскресенье.