Хоккейный клуб «Сибирь» в ближайшее время уволит главного тренера команды Дэвида Немировски.

Как сообщают источники, вместе с Немировски уволят также его помощника Евгения Королева.

Напомним, что 47-летний канадско-российский специалист начал работать с «Сибирью» в апреле 2023 года. Клуб заключил с тренером контракт по схеме 1+1.

Причины, по которым руководство команды решило сменить тренера, не уточняются.

Предположительно, временно исполняющим обязанности наставника команды станет Сергей Кривокрасов.

Отметим, что на данный момент новосибирская «Сибирь» занимает восьмое место в Восточной конференции КХЛ.

Накануне «Сибирь» уступила в матче с минским «Динамо», пропустив шайбу за шесть секунд до конца встречи при счете в 2:2. При этом после двух периодов сибиряки вели со счетом 2:0, но по ходу третьего периода растеряли преимущество, а по итогу проиграли матч.