«Сиди, рот закрой и молчи». Мамиашвили ответил Тедееву на обвинения в продаже борцов

Глава Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили прокомментировал обвинения, выдвинутые в его адрес бывшим главным тренером сборной страны по вольной борьбе Дзамболатом Тедеевым.

Напомним, что во время церемонии награждения на чемпионате Европы в Братиславе Мамиашвили с грубостью надел медаль на шею борца Чермена Валиева, который выиграл в категории до 74 кг. Валиев утверждает, что в этот момент Мамиашвили назвал его предателем.

В ответ на это Тедеев опубликовал пост, в котором раскритиковал действия Мамиашвили, указав на его многолетнюю деятельность, связанную с продажей борцов в другие сборные за большие деньги.

Мамиашвили в ответ на критику Тедеева напомнил ему о его длительном пребывании на посту главного тренера и вице-президента федерации, задав вопрос, как он мог не замечать происходящего. Он отметил, что Тедеев, будучи частью системы, должен был реагировать на ситуации, когда спортсмены меняли спортивное гражданство, и призвал его не молчать, а действовать.

«Откуда эти недопонимания, когда спортсмены так или иначе пытаются сменить спортивное гражданство? Если продал и продал. Сиди, рот закрой и молчи», — сказал Мамиашвили.

По словам Мамиашвили, вместо того, чтобы поддерживать команду, как это делалось раньше, Тедеев и другие критики отсутствуют в моменты, когда требуется объединение вокруг сборной и главного тренера.

Источник - NEWS.ru
10.04.2025 • 20:49

Нашли ошибку? Сообщите нам

Подпишись на наши новости одним кликом: