Синнер снялся с US Open-2026 из-за травмы: не игравший 4 месяца Алькарас стал первым фаворитом

Первая ракетка мира Янник Синнер официально объявил о снятии с Открытого чемпионата США-2026.
Итальянец не успел восстановиться после травмы правого колена, полученной на Уимблдоне. Синнер не играл после триумфа на травяном «Шлеме», пропустив «Мастерсы» в Монреале и Цинциннати.
25-летний теннисист сообщил, что вернулся на корт в Монте-Карло, но понял: для восстановления нужно больше времени. Он назвал решение «трудным» и выразил разочарование, так как Нью-Йорк занимает особое место в его сердце.
Это первый пропущенный турнир «Большого шлема» для Синнера с момента дебюта на US Open в 2019 году. В прошлом году он дошел до финала, где уступил Карлосу Алькарасу.
US Open-2026 также пропустит Джек Дрэйпер. Синнер котировался первым фаворитом мэйджора с коэффициентом 1.65, а британец замыкал топ-5 претендентов (17.00).
Букмекерская компания PARI обновила линию на победителя мужского одиночного разряда. Первым фаворитом стал прошлогодний чемпион Карлос Алькарас, который из-за травмы запястья пропустил четыре месяца, в том числе Уимблдон и «Ролан Гаррос».
Топ-10 фаворитов US Open-2026:
- Карлос Алькарас — 2.75
- Александр Зверев — 4.00
- Бен Шелтон — 9.00
- Новак Джокович — 9.00
- Тейлор Фриц — 12.00
- Рафаэль Ходар — 15.00
- Артур Фис — 20.00
- Даниил Медведев — 25.00
- Феликс Оже-Альяссим — 30.00
- Томми Пол — 30.00
Открытый чемпионат США-2026 пройдет в Нью-Йорке с 30 августа по 13 сентября.
Далее по теме
Нашли ошибку? Сообщите нам
