СКА проведёт оставшиеся матчи с «Торпедо» без двух хоккеистов

02.03.2024 • 12:23

Петербургский хоккейный клуб СКА лишился двух хоккеистов в стартовом матче серии первого раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) против нижегородского «Торпедо» (2:5) .

Во втором периоде стартового матча серии первого раунда Кубка Гагарина с «Торпедо» форвард СКА Борна Рендулич травмировал правую руку в результате столкновения с защитным ограждением после единоборства с Богданом Конюшковым. По информации телеканала «Матч ТВ», нападающий петербуржских армейцев получил несколько переломов.

Кроме того, в начале третьего периода после контакта с игроком команды соперников Никитой Шавиным защитник СКА Андрей Педан получил травму правой ноги. Его быстро отвели в подтрибунное помещение для оказания медицинской помощи.

В рамках регулярного чемпионата КХЛ 31-летний Рендулич провёл за СКА 52 матча, записав на свой счет 11 голов и 16 результативных передач.

Второй матч между СКА и нижегородским «Торпедо»  состоится завтра, 3 марта. Начало игры состоится в 17:00 по московскому времени на домашней арене петербургского клуба.