Скамакка весной забивает на уровне топ-форварда, а сегодня матч с любимым соперником. На гол форварда кэф 2.25

28.04.2024 • 08:00

Форвард «Аталанты» Джанлука Скамакка весной набрал отличную форму.

25-летний нападающий в 10 последних матчах во всех турнирах забил 7 мячей и отдал 2 голевые передачи. В последних 5 играх у итальянца 5 голов и 2 ассиста.

Весной Скамакка не смог огорчить только «Болонью» дома (25 минут на поле), «Ювентус» в гостях (57 минут), «Фиорентину» на выезде (45 минут) и «Ливерпуль» в родных стенах (75 минут).

При этом Джанлукка все равно решил исход противостояний с «фиалками» и мерсисайдцами, оформив 1+1 с «фиолетовыми» в ответной игре и дубль в ворота «красных» на «Энфилде».

Сегодня «Аталанта» сыграет с соперником куда проще, чем с теми, кому Скамакка не смог забить — «Эмполи», который идет на 16-м месте в таблице. «Адзурри» в 33 турах пропустили 48 мячей (14-й результат в лиге) и допустил моментов на 50.90 xGA (13-й).

«Аталанта» обыграла «Эмполи» 3 раза подряд, а в первом круге в конце октября разгромила соперника на выезде (3:0). Скаммака в той встрече оформил дубль.

«Эмполи» — любимый противник для Джанлуки. В 6 матчах он забил «адзурри» 4 мяча — больше, чем любому другому клубу.

«Мелбет» предлагает за гол Скамакки коэффициент 2.25, на минимум 2 гола можно поставить за 7.5.