Скандал на Олимпиаде: Аргентину лишили гола спустя два часа после ухода с поля

24.07.2024 • 21:01

На Олимпийских играх 2024 в Париже произошел первый крупный скандал. В рамках футбольного турнира сборная Аргентины сравняла счет в компенсированное время матча с Марокко (2:2), но на этом все на закончилось.

Шведский судья Гленн Нюберг добавил 15 (!) минут ко второму тайму, а альбиселесте сравняли на 116-й минуте поединка. После забитого гола на газон выбежали болельщики, а команды ушли с поля. Позже оказалось, что судья не дал финальный свисток, а у VAR есть вопросы к голу. Спустя два часа было принято решение вернуть команды и доиграть три минуты. А гол отменили — по мнению судьи на VAR, у Кристиана Медины был офсайд.

VAR отменил гол спустя 2 часа

Когда финальный свисток все-таки прозвучал, он зафиксировал сенсационную победу сборной Марокко над аргентинцами — 2:1. На поражение подопечных Хавьера Маскерано давали коэффициент 3.50, на точный счет — 11.20.

Сам главный тренер сборной Аргентины жестко прокомментировал произошедшее, назвав это самым большим цирком, который он видел в жизни.