Скандал в матче команды Криштиану Роналду: бывший судья разобрал спорный момент

Скандал в матче команды Криштиану Роналду: бывший судья разобрал спорный момент

Автор популярного телеграм-канала о судействе «Алё, рэф!» и бывший судья первой категории Анатолий Синяев прокомментировал момент в штрафной площади «Аль-Насра» в начале матча чемпионата Саудовской Аравии против «Аль-Иттихада» (2:0).

Что произошло?

После прострела мяч попал в руку Мохамеду Симакану. VAR позвал главного арбитра Славко Винчича к монитору, но словенец после просмотра повторов остался при своем мнении: это не пенальти. После игры «Аль-Иттихад» выступил с критикой судейства. Полузащитник «Аль-Иттихада» и сборной Бразилии Фабиньо отметил, что судья продолжил игру, но в аналогичном эпизоде назначил пенальти в пользу «Аль-Насра». С того 11-метрового победный гол на 85-й минуте забил Садио Мане.

Мяч попадает в руку

Разбор от бывшего судьи

— Не зря Винчича позвали к монитору, потому что рука защитника делает тело неестественно больше. Должен быть назначен пенальти. Причем это пенальти как в зоне УЕФА, так и в зоне ФИФА, в которой работают местные и приглашенные судьи в Саудовской Про-Лиге. Винчич, наверное, подумал, что рука в естественном положении для данного движения. Но это очень спорно. Потому что когда делаешь шаг правой ногой, у тебя левая рука должна идти вперед. Для меня здесь пенальти. Без карточки. Просто пенальти должен был быть назначен, — сказал Синяев для Betonmobile.

Почему «Аль-Наср» играл без Криштиану Роналду?

Португалец второй матч подряд не попадает в заявку. Он бойкотирует игры из-за недовольства Суверенным фондом Саудовской Аравии (PIF). 41-летний форвард считает, что фонд делает для конкурентов больше, чем для его команды, а также недоволен задержками зарплаты для игроков и персонала. Криштиану готов покинуть «Аль-Наср» летом, если ситуация не изменится. Без Роналду команда одержала две победы подряд и на одно очко отстает от лидирующего «Аль-Хиляля».

07.02.2026 • 15:00

Нашли ошибку? Сообщите нам

Подпишись на наши новости одним кликом: