Скандальный хоккейный судья Зайцев раскритиковал дисквалификацию форварда ЦСКА Шалунова

25.04.2021 • 22:10

Бывший хоккейный арбитр Александр Зайцев прокомментировал наказание, вынесенное игроку ЦСКА Максиму Шалунову после удаления до конца матча в игре с «Авангардом».

«Ничего себе! Решения выносит СДК (спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ) — они вообще что хотят, то и делают. В ситуации с Шалуновым был неумышленный силовой приём — нападающий ЦСКА никого не бил», — сказал Зайцев.

Шалунова наказали за удар в область головы и шеи форварду омского клуба Андрея Стася. Это произошло 24 апреля в четвертом матче финальной серии плей-офф КХЛ. Омичи отыгрались с 0:2 в ходе матча, а в овертайме забили в меньшинстве.

Счет в серии 2-2. Пятый матч серии — 26 апреля в Москве.

ЦСКА — действующий обладатель Кубка Гагарина и чемпион России. Шалунов — с 12 голами лучший снайпер плей-офф КХЛ-2021.

Зайцев судил в Суперлиге и был известен своими скандальными решениями. В итоге го фактически отстранили от работы.