Скончался экс-пилот Формулы-1 Йохен Масс

Немецкий автогонщик, участник чемпионата мира Формулы-1, ушёл из жизни в возрасте 78 лет. Как сообщает издание Autosport, причиной смерти стали последствия инсульта.

Напомним, что в конце марта Масс был экстренно госпитализирован, однако подробности его состояния тогда не разглашались. Медицинское обследование показало, что бывший гонщик перенёс острое нарушение мозгового кровообращения. Специалисты отказывались давать прогнозы по восстановлению Масса.

Карьера Масса в Формуле-1 продолжалась с 1973 по 1982 год. За это время он выступал за команды «Сертиз», «Макларен», «АТС», «Эрроуз» и «Марч». Наивысшим достижением немецкого пилота стала победа на Гран-при Испании в 1975 году, которая осталась единственной в его карьере в королевских гонках.

Йохен Масс скончался в Каннах, где проживал последние годы. Мир автоспорта потерял одного из ярких представителей золотой эры Формулы-1.

Прогнозы арбитров на фолы и карточки
Анатолий Синяев
Анатолий Синяев
Автор канала "Алё, рэф!"
Прогнозы1
Сергей Лапочкин
Сергей Лапочкин
Арбитр ФИФА и РПЛ
Прогнозы1
Александр Егоров
Александр Егоров
Экс-арбитр РПЛ
Прогнозы1
Все прогнозы арбитров
Источник - Autosport
05.05.2025 • 11:37

Нашли ошибку? Сообщите нам

Подпишись на наши новости одним кликом: