Слуцкий высоко отозвался о «Зените» в преддверии матча Кубка Равноправия

08.02.2024 • 17:50

Главный тренер китайского «Шанхай Шеньхуа» Леонид Слуцкий поделился своим мнением о петербургском «Зените», с которым в эти минуты команда российского специалиста соперничает за Кубок Равноправия.

Слуцкий заявил, что матч станет серьезным испытанием для его команды, поскольку «Зенит» — одна из ведущих российских команд, обладающая высококлассными футболистами. Он отметил, что цель его команды на сборах — определить свое место в футболе и понять, насколько она конкурентоспособна. Специалист подчеркнул, что петербургский клуб стал самым сильным соперником в списке команды из Китая.

«Редко китайские команды могут соперничать с соперниками такого уровня на сезонных сборах, для нас это проверка того, что мы наработали, как это будет работать с командой очень высокого уровня», — сказал Слуцкий в «Матч ТВ».

По итогам первого тайма команда Слуцкого уступает подопечным Сергея Семака со счётом 0:2. Быстрым голом в ворота китайского клуба отметился новичок «Зенита» Педро (2-я минута), уже на 42-й минуте встречи преимущество питерцев удвоил Матео Кассьерра.

Напомним, Слуцкий стал главным тренером китайского «Шанхай Шеньхуа» 27 декабря 2023 года. Российский специалист подписал контракт на один год. В тренерский штаб «Шеньхуа» вместе со Слуцким также вошли Олег Яровинский и Василий Березуцкий.