Слуцкий заявил, что победа над «Арсеналом» окрыляет

24.04.2022 • 17:08

Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий высказался о победе над «Арсеналом» (1:0) в матче 26-го тура РПЛ.

«Мы в первом тайме где-то отдали инициативу сопернику, потому что понимали, что у нас небольшое количество замен и придется выдержать всю игру. Мне кажется, они особо не воспользовались тем, что много владели мячом. Мы были гораздо острее в контратаках, забили гол», — сказал специалист.

По его словам, во втором тайме «Рубин» подолгу контролировал и имел несколько моментов. Слуцкий считает, что его команда провела очень качественный матч и победила абсолютно заслуженно. Тренер рассказал, что Абильдгор не должен был играть, должен был играть Мусаев, но у Мусаева небольшое повреждение. Слуцкий напомнил, что Абильдгор пять месяцев не играл в футбол. Тренер отметил, что Абильдгор сцементировал игру в середине поля, забрал весь подбор, очень грамотно распоряжался на мяче. По мнению специалиста, выход этого футболиста стал значительным усилением. Слуцкий добавил, что любая победа психологически помогает. По его мнению, поражение убивает, а победа окрыляет.