Слуцкий заявил, что «Спартак» заставил «Рубин» сесть в оборону

16.04.2022 • 21:28

Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий высказался о ничьей в матче со «Спартаком» (1:1) в 25-м туре РПЛ.

«В нашей ситуации вряд ли можем играть первым номером. Решили обороняться средним блоком, выбегать в быстрые атаки», — сказал тренер.

Он признался, что во втором тайме команда устала. К тому же он отметил, что не может делать равноценные замены из-за определённых обстоятельств. Он поблагодарил команду и заявил, что заработано очень важное очко. Слуцкий также посетовал, что многие связки абсолютно несыграны. «Спартак» заставил сесть в оборону, хотя в перерыве говорили, что этого нельзя делать — сказал тренер. Он добавил, что справиться с такой парой форвардов, как Николсон и Соболев — не каждый может.

Слуцкий также отметил, что его команда — самая пострадавшая сторона в РПЛ. И его крайне удивляют разговоры, что спортивный принцип не нарушен. По его словам, очень тяжело перестроить игру команды по ходу сезона, когда уходит столько игроков, и для его команды любое очко сродни мини-победе.