Соболенко отыграла три матчбола у Свитолиной и вышла в 1/4 финала «Мастерса» в Риме

14.05.2024 • 01:50

Вторая ракетка мира белоруска Арина Соболенко одержала волевую победу на тайбрейке третьего сета  над украинкой Элиной Свитолиной (19-я позиция в рейтинге) и вышла в четвертьфинал престижного грунтового турнира категории WTA-1000 в Риме (Италия).

Поединок продолжительностью 2 часа 22 минуты завершился со счетом 4:6, 6:1, 7:6 (7) в пользу 26-летней белоруски. Соболенко сделала три эйса, совершила единственную двойную ошибку, реализовала шесть брейк-пойнтов из семи на подаче соперницы, а также спасла 13 из 18 брейк-пойнтов на своей подаче. Соболенко отыграла два матчбола на своей подаче в 12-м гейме и один матчбол на тайбрейке.

29-летняя Свитолина дважды подала навылет, совершила шесть двойных ошибок, выиграла пять брейк-пойнтов из 18 на подаче соперницы и спасла только один из семи брейков на своей подаче.

Соперницей Соболенко в четвертьфинале станет представительница Латвии Елена Остапенко, посеянная в Риме под девятым номером.

Теннис. WTA-1000. Рим (Италия). 1/8 финала.

Арина Соболенко (Беларусь) – Элина Свитолина (Украина) – 4:6, 6:1, 7:6 (7).