Дубль Литвинова помог «Спартаку» избежать поражения в матче с «Уралом»

04.03.2023 • 16:01

Московский «Спартак» разошелся миром с «Уралом» (2:2) в матче 18-го тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ).

Москвичи активно начали матч, но внезапная травма Чернова нарушила планы тренерского штаба красно-белых. Защитника вынужденно заменил Маслов уже на 15-й минуте встречи. Несмотря на активность «Спартака» дома, именно москвичи пропустили первыми. На 29-й минуте встречи счёт в поединке открыл полузащитник «Урала» Влут. На 45+4 минуте «Спартак» сравнял счёт после гола Литвинова. В середине второго тайма Бикфалви опять вывел екатеринбуржцев вперед (64), но вскоре Литвинов оформил дубль (75) и снова установил паритет.

«Спартак» мог вырвать в концовке матча волевую победу над «Уралом». На 86-й минуте встречи гол в ворота гостей забил вышедший на замену Александр Соболев, но его не засчитали из-за нарушения правил.

В следующем туре «Спартак» сыграет дома с «Факелом». Матч пройдет 11 марта. «Урал» в тот же день проведёт выездной поединок с «Торпедо».