«Спартак» проиграл «Краснодару» в выездном матче с обилием спорных судейских решений

Будь вместе с нами в:

«Спартак» в центральном матче 15-го тура РПЛ проиграл «Краснодару» со счетом 1:2.

На 16-й минуте Кордоба вывел краснодарцев вперед. В перерыве спартаковец Кофрие заявил, что тот гол был после глупой контратаки. На 45+4-й минуте Соболев реализовал 11-метровый. Причем — со второго раза. Сначала вратарь «Краснодара» Сафонов отразил пенальти. Но 11-метровый пришлось перебить из-за нарушений. На 61-й минуте Крыховяк с пенальти вывел «Краснодар» вперед — 2:1. Этот гол стал победным.

Лучшим игроком матча признал Кабелла.

В этом матче было много спорных судейских решений. Так, экс-арбитр ФИФА Федотов заявил, что желтой карточки за игру Умярова не было, а в эпизоде с падением ларссона в первом тайме нужно назначить 11-метровый. А забитого пенальти Соболевым, по мнению эксперта, как раз не было. Федотов заявил, что судья Федотов поплыл и пропускал удаления краснодарцев.

«Краснодар» при Гончаренко впервые обыграл московскую команду. Краснодарцы до этой игры проиграли 2 матча кряду. У спартаковцев три ничьи и два поражения. В последний раз команда Витории победила 3 октября — на выезде «Ахмат» со счетом 1:0.