«Спартак» разгромил «Крылья Советов» со счётом 3:0 в матче 18-го тура РПЛ

09.12.2023 • 16:10

В субботу, 9 декабря, состоялся матч 18-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) между московским «Спартаком» и самарскими «Крыльями Советов». Красно-белые одержали разгромную победу со счётом 3:0 в последнем матче года.

Счёт в матче открыл нидерландский нападающий «гладиаторов» Квинси Промес на второй минуте встречи. Нападающий получил мяч у штрафной самарцев, раскачал защитников и пробил точно в угол ворот Ивана Ломаева. Уже через шесть минут «Спартак» удвоил преимущество усилиями Александра Соболева. На 50-й минуте встречи полузащитник Кристофер Мартинс довел счёт до разгромного — 3:0.

По завершении матча «Спартак» занимает пятую строчку в турнирной таблице Российской премьер-лиги, набрав 30 очков за 18 игр. «Крылья Советов», в свою очередь, находятся строкой ниже в турнирном рейтинге, имея в активе 29 баллов.