«Спартак» в Москве проиграл «Зениту» и не может обыграть питерцев с 2017 года

04.09.2022 • 22:01

«Спартак» в Москве сыграл с «Зенитом» в матче восьмого тура РПЛ- сезона —2022/23.

Счет дерби двух столиц — 1:2. За «Спартак» в первом тайме забил Соболев. В составе «Зенита» отличились Ловрен и Мостовой. Оба своих гола питерцы забили во втором тайме этого матча. В этом матче дебютировал звездный новичок красно-белых Кейта Бальде. Лучшим игроком матча признан зенитовец Андрей Мостовой.

Спартаковцы Литвинов и Мартинс покинули поле из-за повреждений. Капитан «Спартака» Джикия получил жёлтую карточку после финального свистка

Действующий чемпион «Зенит» по-прежнему возглавляет турнирную таблицу РПЛ, оторвавшись от «Краснодара» и ЦСКА на два очка. «Зенит» продлил беспроигрышную серию против московских команд до 18 матчей.

«Спартак» не может обыграть питерскую команду с 2017 года, то есть со своего чемпионского сезона при Каррере.