«Спартак» впервые за 23 года проиграл «Факелу» в РПЛ

28.10.2023 • 16:09

Сегодня, в 13-м туре Российской Премьер-лиги (РПЛ), московский «Спартак» проиграл воронежскому «Факелу» на выезде со счётом 0:2 впервые с 2001 года.

«Наглецы» выиграли у красно-белых благодаря удалению защитника гостей Срджана Бабича. На 70-й минуте центрбек совершил фол в своей штрафной против нападающего «Факела» Евгения Маркова, за что получил вторую жёлтую карточку. После этого был назначен 11-метровый удар, который успешно реализовал потерпевший. Форвард Максим Максимов установил финальный счёт 2:0 на 84-й минуте.

Вдобавок к этому, «Спартак» повторил свою худшую серию гостевых поражений в Премьер-лиге. По данным Opta, красно-белые проиграли 4 выездных матча в РПЛ подряд, что является повторением их антирекорда в чемпионате России.

После игры «Спартак» остался на четвёртом месте в турнирной таблице с 20 очками, а «Факел» занял одиннадцатую позицию с 15 баллами. К концу тура «Спартак» может опуститься на седьмую строчку, если «Динамо», ЦСКА и «Локомотив» выиграют свои матчи.