«Спартак» вылетел из Кубка из-за «демона». Вероятность такого исхода равнялась 22%

14.05.2024 • 23:07

«Балтика» оказалась сильнее «Спартака» в домашнем матче финала Пути регионов Кубка России. Автором единственного мяча стал Кевин Андраде, отличившийся на 4-й минуте.

Главным героем стал вратарь Евгения Латышонок, совершивший несколько эффектных спасений. Комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Шнякин в порыве эмоций назвал Латышонка «антиспартаковским демоном».

«Спартак» был фаворитом предстоящей игры. Вероятность победы красно-белых в основное время оценивались в 51 процент. Победа «Балтики» по итогам 90 минут шла с коэффициентом 4.30 (22%). На точный счет 1:0 можно было поставить с кэфом 9.50. Отметим, что в очередной раз (7/9) зашел тренд дня от Betonmobile.

В суперфинале Кубка России калининградцы встретятся с победителем Пути РПЛ — «Зенитом» или ЦСКА. В первой игре в Москве была зафиксирована ничья (1:1), ответный поединок состоится 15 мая.

Вышедшая в суперфинал Кубка «Балтика» продолжает борьбу за сохранение места в РПЛ. Команда Сергея Игнашевича идет на 15-м месте, отставая от спасительной зоны на три очка.