Спортдир «Барселоны» объяснил, почему сорвался трансфер Нико Уильямса
Спортивный директор «Барселоны» Деку поделился комментарием относительно срыва перехода Нико Уильямса в каталонский клуб из «Атлетика».
По его словам, все решил воспитанник «Барселоны» Даниэль Ольмо, перешедший к «сине-гранатовым» в прошлое летнее трансферное окно.
«Нико — топ-игрок. Но прошлым летом Дани Ольмо очень хотел перейти в «Барсу», он проявил доверие к проекту и тем самым облегчил нам задачу. Нико этого не сделал», — цитирует слова Деку известный журналист и инсайдер Фабрицио Романо.
Нико Уильямс в нынешнем сезоне забил 11 голов и сделал 7 результативных передач в 44 матчах за «Атлетик». Баскский клуб пробился в Лигу чемпионов и дошел до полуфинала Лиги Европы.
«Барселона» в нынешнем сезоне обеспечила чемпионство в Ла Лиге за 2 тура до финиша, став недосягаемой для «Реала», взяла титулы Кубка и Суперкубка Испании, а также дошла до полуфинала Лиги чемпионов, где уступила «Интеру» (3:3, 3:4).
Выбор редакции
Нашли ошибку? Сообщите нам