Спортивный директор «Крыльев» Корниленко подверг критике судейство матча с «Пари Нижний Новгород»

23.04.2023 • 17:22

Спортивный директор самарских «Крыльев Советов» Сергей Корниленко остался недоволен судейством в матче 24-го тура Российской Премьер-Лиги с «Пари Нижний Новгород» (1:2).

Он заявил, что его команда полностью переиграла соперника, и одна команда играла в футбол. Корниленко заявил, что вместо того чтобы остаться в большинстве, его команда пропустила нелепый гол, в котором виновата сама. Также функционер считает, что в конце первого тайма был стопроцентный пенальти. Также он отметил, что во втором тайме были нарушения на жёлтые карточки, которые должны были становиться красными, ещё была игра рукой, после одного из стандартов.

Корниленко заявил, что для него непонятны многие решения. Он отметил, что перед пенальти в ворота его команды Рассказова толкали в спину, после чего он сыграл рукой — вопросов нет, рукой сыграл, но перед этим был толчок. Корниленко заявил, что обычно такие нарушения фиксируются, а вместо этого получают пенальти. Руководитель подчеркнул, что по всей статистике его команда переиграли соперника: владение мячом зашкаливает, удары по воротам. Он согласился, что не реализовали свои моменты. Он добавил, что из хода игры — у «Пари НН» два подхода — два забитых мяча, один из которых самарцы себе сделали сами.