Спортсмен с русскими корнями обошел конкурентов в борьбе за звание фигуриста года
Илья Малинин, американский фигурист-одиночник, был удостоен почетного звания «Фигурист года» на церемонии ISU Skating Awards 2025. Эта информация была опубликована в официальном аккаунте премии в социальной сети.
Малинин получил эту награду после успешного сезона, в котором он стал двукратным чемпионом мира, одержав победу в мировом первенстве второй раз подряд.
Илья Малинин родился в США в семье фигуристов Татьяны Малининой и Романа Скорнякова, которые в текущем году были признаны «Тренерами года». Оба специалиста ранее представляли Узбекистан на международной арене, а с 1998 года проживают в США.
В категории «Танцевальный дуэт года» триумфаторами стали Мэдисон Чок и Эван Бейтс из США, которые уже трижды становились чемпионами мира.
В номинации «Дебют года» победу одержали Екатерина Гейниш и Дмитрий Чигирев, которые ранее выступали за Россию, но теперь представляют Республику Узбекистан.
Нашли ошибку? Сообщите нам