Стало известно, грозит ли Холанду наказание за поступок в матче с «Арсеналом»

24.09.2024 • 09:26

Нападающий «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд не получит наказание за свое поведение в рамках игры с «Арсеналом» (2:2) в пятом туре Английской Премьер-Лиги (РПЛ), информирует Sky Sports.

Напомним, защитник «горожан» Джон Стоунс на последних минутах матча сравнял счёт и приннс своей команде ничью. После этого Эрлинг Холанд, нападающий «Манчестер Сити», поднял мяч, который только что был в воротах, и бросил его в затылок Габриэлу Магальяйнсу, защитнику «Арсенала».

По данным источника, норвежский футболист Эрлинг Холанд избежит наказания, потому что его поведение было замечено арбитром системы видеопомощи (VAR) еще во время матча. Судья не нашел оснований для применения санкций к нападающему.

Лидером турнирной таблицы чемпионата Англии по итогам пяти туров является «Манчестер Сити», набравший 13 очков. «Арсенал», в свою очередь, располагается на четвертой строчке с 11 баллами.