Стало известно об акции в память об Уткине перед матчем России и Сербии
Перед товарищеским матчем сборных России и Сербии почтят память легендарного российского комментатора Василия Уткина, ушедшего из жизни 19 марта 2024 года. Об этом сообщил директор департамента мероприятий и маркетинговых коммуникаций РФС Кирилл Терешин.
«Василий был голосом футбола для нескольких поколений болельщиков. Он его любил. Сегодня национальная сборная уже почтила память телекомментатора на мероприятии, а формат акции памяти на стадионе мы сейчас обсуждаем», — прокомментировал предстоящую акцию Терешин.
Напомним, что Василий Уткин в день своей смерти попал в больницу. Сердце комментатора останавливалось дважды. Во второй раз врачи не смогли помочь. По предварительным данным, причиной смерти Уткина является тромбоэмболия лёгочной артерии. Российскому спортивному журналисту и аналитику было 52 года. Смерть Уткина стала шоком для многих людей, связанных с футболом, футбольных болельщиков и знакомых Василия.
Товарищеский матч сборных России и Сербии пройдет 21 марта на стадионе «ВТБ Арена» в Москве.
Далее по теме
Нашли ошибку? Сообщите нам
