Стало известно, сколько матчей пропустит Хави по дисквалификации

21.03.2024 • 14:25

Главный тренер испанской «Барселоны» Хави пропустил два матча по дисквалификации за удаление в матче с мадридским «Атлетико».

Хави вернется на тренерский мостик к «Эль-Классико» с мадридским «Реалом». Об этом сообщает испанское издание Relovo.

Причиной удаление стало неспортивное поведение Хави во время матча. На 41 и 43 минутах Хави очень бурно стал выражать свое недовольство судейством, требуя принять решения в пользу «Барселоны». Эмоционального главного тренера «сине-гранатовых» не остановила даже первая желтая карточка, поэтому Хави отправился со скамейки запасных еще до конца первого тайма.

«Барселона» разгромила «Атлетико» со счетом 3:0 на «Цивитас Метрополитано» и вышла на второе место в Ла Лиге. Хави пропустит домашнюю игру с «Лас-Пальмасом» и не поедет с «Барселоной в гости к «Кадису».

Напомним, что после 29 тура «Барселона» отстает от лидирующего «Реала» на 8 очков, имея в активе 64 турнирных балла.  Матч с мадридским суперклубом состоится 21 апреля 2024 года.