Стартовый тур MELBET-Первой лиги завершился второй нулевой ничьей

15.07.2024 • 21:51

В Грозном не смогли открыть счет «Алания» и «Уфа».

Это был второй поединок 1-го тура, завершившийся со счетом 0:0: вчера в Москве таким же оказался результат встречи между «Родиной» и «Балтикой». «Алания», несмотря на ничью, продлила свою сухую серию, стартовавшую на финише прошлого сезона: она не пропускает более 6 с половиной часов (397 минут). Впрочем, «Уфа», в чемпионате-2023/24 ставшая победителем LEON-Второй лиги, сохраняет свои ворота на замке еще дольше – на протяжении 6 поединков (571 минуту). А не проигрывает уже 10 встреч кряду – 5 побед и 5 ничьих. Последнее поражение было 24 апреля – в гостях от финишировавшей второй «Чайки» из Песчанокопского (0:1).

Примечательно, что это был шестой поединок в истории этого противостояния, и соперники не только впервые обошлись без голов, но и вообще впервые сыграли вничью. За 4 матча в Первой лиге каждый из них выиграл по два раза. А на групповом этапе Кубка России-2021/22 «Алания» взяла верх в Грозном со счетом 2:0.

Несмотря на то, что в двух встречах 1-го тура счет так и не был открыт, в 9 поединках участники чемпионата забили 16 голов (в среднем – по 1,78). Правда, отличиться смогла только половина команд, а больше всех забило «Торпедо», разгромившее на своем поле «СКА-Хабаровск» (4:0). Вернувшийся из Второй лиги «Ротор» стал автором единственной победы гостей (1:0 в Ярославле над «Шинником»). И еще один любопытный факт: пока в сезоне-2024/25 MELBET-Первой лиги арбитры не назначили ни одного пенальти.

«Алания» (Владикавказ) – «Уфа» (Уфа) – 0:0

Во 2-м туре встречаются: 20 июля – «Урал» (Екатеринбург) – «Шинник» (Ярославль), «Сокол» (Саратов) – «Енисей» (Красноярск), «Арсенал» (Тула) – «КАМАЗ» (Набережные Челны), «Родина» (Москва) – «СКА-Хабаровск» (Хабаровск), 21 июля – «Тюмень» (Тюмень) – «Алания» (Владикавказ), «Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Уфа» (Уфа), «Сочи» (Сочи) – «Балтика» (Калининград), «Черноморец» (Новороссийск) – «Чайка» (Песчанокопское), 22 июля – «Ротор» (Волгоград) – «Торпедо» (Москва).