Степанова объяснила, почему не планирует прекращать общение с журналистами из Норвегии

Олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Вероника Степанова поделилась информацией о том, что она активно обсуждает с Яном Салтведтом, обозревателем норвежского NRK, вопросы, связанные с предстоящим чемпионатом мира в Тронхейме, а также с возможными изменениями в правилах проведения соревнований по лыжным гонкам.

«Всю последнюю неделю общалась с обозревателем норвежского NRK Яном Салтведтом. Обсуждали то, что внимательно наблюдаем, он — с места, а я по «Матч! Арена»: чемпионат мира по лыжным видам спорта в Тронхейме.

Да, это тот самый Салтведт, который еще перед началом Олимпиады‑2022 требовал запретить россиянам в ней участвовать. А я ему отвечала в том же тоне», — цитирует Степанову «Матч ТВ».

Степанова сообщила, что они с Яном и его коллегами-специалистами в течение недели обсуждали, какие аспекты можно улучшить в спортивных дисциплинах, относящихся к «второму эшелону», включая лыжные гонки.

По ее словам, их взгляды на многие значимые аспекты сильно различаются, и за прошедшие три с лишним года ситуация не изменилась. Однако они внимательно слушают друг друга, стремясь найти точки соприкосновения.

Источник - Матч ТВ
13.03.2025 • 13:48

Нашли ошибку? Сообщите нам

Подпишись на наши новости одним кликом: