Судья Федотов снял вопросы по пенальти в ворота Англии в полуфинале Евро

10.07.2024 • 22:58

Игорь Федотов, бывший арбитр Российской Премьер-лиги (РПЛ) и эксперт по судейству, объяснил назначенный в ворота сборной Англии 11-метровый удар в матче полуфинала чемпионата Европы — 2024 против национальной команды Нидерландов.

«Очевидная ошибка главного арбитра, была накладка со стороны Думфриса. Это безрассудные действия игрока Нидерландов, за что вообще-то полагается жёлтая карточка», — сказал Федотов в комментарии «Чемпионату».

На 14-й минуте встречи нападающий Англии Харри Кейн упал в штрафной площади Нидерландов после борьбы с защитником. После просмотра VAR, главный судья встречи Феликс Цвайер назначил 11-метровый удар в ворота голландцев, защитнику команды Дензелу Дамфрису была показана жёлтая карточка.

В полуфинальном матче Евро-2024 встречаются национальные сборные Нидерланды и Англии. После первого тайма счёт в матче равный — 1:1. У голландцев забитым мячом отметился Хави Симонс, у англичан реализовал пенальти Харри Кейн.