Судья Иванов пропустит минимум два тура РПЛ из-за ошибок в дерби «Спартак» — «Динамо»

12.04.2023 • 19:22

Главный арбитр матча 22-го тура РПЛ «Спартак» — «Динамо» (3:3) Сергей Иванов пропустит не меньше двух игр из-за двух ошибок, которые он допустил в московском дерби, сообщил руководитель судейского комитета Российского футбольного союза (РФС) Павел Каманцев.

«Динамо» попросило Экспертно-судейскую комиссию (ЭСК) при президенте РФС рассмотреть эпизоды на 77-й и 84-й минутах игры. В первом случае бело-голубые попросили комиссию оценить эпизод на предмет вынесения второй желтой карточки нападающему красно-белых Александру Соболеву за неспортивное поведение, а во втором — момент с назначением пенальти в пользу «Спартака».

На 88‑й минуте Иванов показал на «точку», усмотрев нарушение в штрафной «Динамо» на полузащитнике «Спартака» Романе Зобнине. Судья не изменил свое решение после консультаций с судьями VAR и просмотра видеоповтора. ЭСК единогласно

«Экспертно-судейская комиссия приняла единогласное решение, что Сергей Иванов допустил две ошибки в матче «Спартак» — «Динамо», соответственно, получил низкую оценку и теперь пропустит как минимум два тура. Точное количество пропущенных туров будет зависеть от работы его коллег», — заявил Каманцев.