Суперкомпьютер спрогнозировал место «Спартака» по итогам текущего сезона РПЛ

Суперкомпьютер спрогнозировал место «Спартака» по итогам текущего сезона РПЛ

Суперкомпьютер статистического сервиса Opta пересмотрел прогноз на распределение мест в Мир Российской Премьер-Лиге сезона-2025/2026 за тур до завершения чемпионата. Искусственный интеллект проанализировал перспективы московского Спартак в итоговой таблице.

Согласно обновлённым расчётам, у столичного клуба остаются три возможных варианта завершения сезона. Наиболее вероятным исходом считается четвёртая позиция — такой результат система оценила в 68,5%. Вероятность того, что команда поднимется на третье место, составляет 20,3%, а шанс завершить чемпионат пятой — 11,2%.

При этом аналитическая модель исключила вероятность того, что красно-белые займут первое или второе место. Также команда гарантированно не опустится ниже пятой строчки.

В настоящий момент Спартак располагается на четвёртом месте в турнирной таблице РПЛ. От идущего третьим Локомотив московский клуб отстаёт на два очка.

Последняя медаль у красно-белых была в 2023 году — бронзовая.

13.05.2026 • 13:31

Нашли ошибку? Сообщите нам

Подпишись на наши новости одним кликом: